¿Cómo se reconocen los gastos de servicios en el hogar que serán usados para trabajar?

< Todos los temas
Table of Contents

Respuesta: La ley de Teletrabajo, en el artículo 11, establece que el empleador reconocerá el pago adicional de los servicios de internet, solo cuando la naturaleza de las funciones asignadas requiera un ancho de banda superior a la velocidad básica ofertada para servicios domésticos.

Etiquetas: