¿Cuando termine mi relación laboral, el tiempo que estuve suspendido se resta de mi prima de antigüedad?

< Todos los temas
Table of Contents

Respuesta: No. La antigüedad no se interrumpe por causa de la suspensión del contrato, según lo describe el artículo 198 del Código de Trabajo.